澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光衰减器系列 > 机械式光衰减器 > ZG-VOA多模光衰减器

多模光衰减器

简要描述:多模光衰减器
光纤可调衰减器是专用于手动调节光纤光路衰减的产品,衰减范围大,调节精度高,衰减值稳定,结构紧凑便于集成。另可提供电控的模块式光衰减器和台式光衰减器仪表。

  • 产品型号:ZG-VOA
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-12-27
  • 访  问  量:520

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1260~1650nm

单模机械式光衰减器

光纤可调衰减器是专用于手动调节光纤光路衰减的产品,衰减范围大,调节精度高,衰减值稳定,结构紧凑便于集成。另可提供电控的模块式光衰减器和台式光衰减器仪表。

特性                     应用

功率稳定                     光纤传感

高动态范围                   光纤通信

可远程监控                   光纤器件测试

性能指标

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1260


1650

1310nm/1550nm

衰减范围

dB

0


60


衰减精度

dB

±0.2

@RT

功率监控精度

dB

±0.15


消光比

db

18


功率监控动态范围

dB

50


插入损耗

dB

1


波长相关损耗

dB

1


偏振相关损耗

dB

0.5


工作温度范围

°C

-20


+65


工作湿度范围

%



70


尾纤接头类型


FC/APC, FC/UPC


输入输出光纤类型


PM1550


尺寸

mm

20.90(L12(W7(H)


订购信息

ZG

波长

衰减大小

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式


13=1310nm

15=1550nm

10=1060nm

1=60dB

9=0.9mm

2=3mm

0=0.5m

1 =1m

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC


单模机械式光衰减器


澳门新葡萄新京威尼斯官方网站致力于光通信产业的发展,是一家集研究、开发、生产、销售于一体的高科技企业。位于中国科技城——绵阳,旗下拥有子公司“cofiber"。公司拥有*光器件生产工艺和设备,拥有一批经验丰富的工程技术人员和生产员,并与北美几家光通讯公司及中国的光通讯研究机构合作,不断地开发新的生产工艺和产品,使产品工艺得到不断完善,努力成为国内大规模生产无源光学器件和有源生产的基地。



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图