澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光开关系列 > 机械式光开关1x2,2x2 > 机械式光开关1X2澳门新葡萄新京威尼斯

机械式光开关1X2澳门新葡萄新京威尼斯

简要描述:机械式光开关1X2澳门新葡萄新京威尼斯 特性:插入损耗极低无源光网络,体积小光保护系统,低信道串扰。

  • 产品型号:
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-08-11
  • 访  问  量:599

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间面议
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1525~1565nm封装形式器件

一、机械式光开关1X2,2X2产品介绍

特性

应用

插入损耗极低

无源光网络

体积小

光保护系统

低信道串扰

测量系统

高稳定性、

网络监控

                       

二、产品规格

规格

参数

工作波长(nm)

850/1310/1550/1064

插入耗损 (dB)

<1.2

波长相关耗损(WDL) (dB)

<0.25

<0.30

偏振相关耗损 (PDL) (dB)

<0.05

串扰值 (dB)

>60

回波耗损 (dB)

>55

切换速度 (typ.) (ms)

<10 (Typ.4)

电压 (V)

5

最大承受光功率 (mW)

500

使用寿命 (Cycles)

10 Million

工作温度(°C)

0 ~ +70

储存温度(°C)

-40 ~ +85

尺寸 (LxWxH) (mm)

27.5x12.6x7.5(Or custom size)

non-latching

Optical path

Condition

PIN1

PIN10

PIN3-2

PIN3-4

PIN8-9

PIN8-7

 

 1-4;2-3

N/A

N/A

CLOSE

OPEN

CLOSE

OPEN

1-3;2-4

GND

+5v

OPEN

CLOSE

OPEN

CLOSE

Latching

Optical path

Circuit driver

Condition

PIN1

PIN5

PIN10

PIN6

PIN3-2

PIN3-4

PIN8-9

PIN8-7

1-3;2-4

N/A

N/A

+5v

GND

OPEN

CLOSE

OPEN

CLOSE

1-4;2-3

+5v

GND

N/A

N/A

CLOSE

OPEN

CLOSE

OPEN

三、机械式光开关1X2,2X2订货信息

 

 

 

ZG

开关状态

波长

通道

光纤类型

纤长

连接头

1=non-latching

2=latching

 

15=1550±40nm

13=1310±40nm

35=1310/1550nm

 

 

0102=1x2

0202=2x2

01000=other

1=Bare Fiber

2=900um Jacket

1=1 Meter

 

1=None

2=FC/APC

3=FC/PC

4=SC/APC

5=SC/PC

6=ST

7=LC

 

机械式光开关1X2澳门新葡萄新京威尼斯 机械式光开关1X2澳门新葡萄新京威尼斯

 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图