澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤激光器系列 > 脉冲激光器(激光雷达 ) > 澳门新葡萄新京威尼斯1550nm脉冲激光器激光雷达专用

1550nm脉冲激光器激光雷达专用

简要描述:1550nm脉冲激光器激光雷达专用是一款MOPA型直接调制放大脉冲激光器,可实现脉冲宽度,重复频率以及峰值功率调节。产品具有高的电-光转换效率,小的非线性效应和 ASE噪声,宽的工作温度范围,本产品适合作为固态激光 Lidar 的发射光源。内部采用稳定成熟的硬件驱动电路和高稳定的器件保证其长时间稳定可靠工作。

  • 产品型号:澳门新葡萄新京威尼斯
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-12-14
  • 访  问  量:415

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别国产
应用领域化工,能源,电子,电气,综合波长1550nm
功率1.5mw光纤类型单模
封装形式模块/台式

         

1550nm脉冲激光器(激光雷达 )

1550nm pulse laser (LiDAR)

1550nm脉冲激光器器是一款MOPA型直接调制放大脉冲激光器,可实现脉冲宽度,重复频率以及峰值功率调节。产品具有高的电-光转换效率,小的非线性效应和 ASE噪声,宽的工作温度范围,本产品适合作为固态激光 Lidar 的发射光源。内部采用稳定成熟的硬件驱动电路和高稳定的器件保证其长时间稳定可靠工作

〖特性Features〗

n 高峰值功率1KW

High peak power 1KW

n 高稳定性和高可靠性

High Stability and Reliability

n 高光电转换效率

High photoelectric conversion

〖应用Applications〗

n 激光测绘

Laser surveying and mapping

n 空间光通信

Space optical communication

n 激光雷达

LiDAR

〖性能参数Performance Parameter〗

技术参数

Technical Parameter

单 位

unit

技术指标

Specification

最小值

Min.

典型值

Typ.

最大值

Max.

中心波长

Center wavelength

nm

1549

1550

1551

脉冲宽度(FWHM)(可调)

Pulse width (FWHM) (adjustable)

ns

1

 

10

脉冲重复频率(可调)

Pulse repetition rate (adjustable)

KHz

100

 

2000

谱宽(FWHM)

Spectral width (FWHM)

nm

-

1

2

信噪比

Signal to Noise Ratio

%

   

5

触发方式

Trigger Mode

-

 

外触发

external trigger

 

监控光@1MHz 2ns(可定制)

Monitoring light @ 1MHz 2ns (customizable)

uW

 

1

 

输出脉冲峰值功率

Output pulse peak power

KW

1

   

输出功率稳定度(8小时)

Output pulse peak power output power stability (8 hours)

%

-

±3

-

输出光隔离度

Output light isolation

dB

25

-

-

回波损耗

Return Loss

dB

40

   

偏振态

Polarization state

-

随机偏振

random polarization

输出光纤类型

Output fiber type

 

SMF-28e(9/125)

输出光纤长度

Output fiber length

m

>1

输出光纤连接器

Output fiber optic connector

 

FC/APC

工作温度

operation temperature

-40

-

85

存储温度

storage temperature

-40

-

105

规格尺寸

Specifications and dimensions

mm

55*50*19

功耗@1W,2ns,500KHz

Deutsche@1W, 2ns, 500KHz

W

 

12

 

工作电压

working voltage

VDC

 

12

 

〖订货信息ordering information〗示例:ZG-1550-1W-FA-M

ZG

工作波长

Working wavelength

平均功率

Average power

连接头形式

Connection head form

模块尺寸

Module Size

1550=1550nm

1W=1W

FA=FC/APC

M =55*50*19

1550nm脉冲激光器激光雷达专用

                                       1550nm脉冲激光器激光雷达专用

 

 

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图