澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光无源器件 > AWG模块 > ZG-AWGAWG模块波分复用器

AWG模块波分复用器

简要描述:AWG模块波分复用器选低损耗、宽工作带宽、高通道隔离度、高稳定性和可靠性,小体积集成度高,用于波分复用网络

  • 产品型号:ZG-AWG
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-11-03
  • 访  问  量:294

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间1-500
组件类别光学元件应用领域化工,能源,电子,电气,综合
波长1260~1650nm


AWG模块低损耗


〖特性Features〗

n 低损耗

n 宽工作带宽

n 高通道隔离度

n 高稳定性和可靠性


〖应用Applications〗

n 波分复用网络

n 电信通信

n 接入网


〖性能参数Performance Parameter〗


参数/Parameters

Specifications (Flat-Top)

单位/Unit

Min.

Max.

通道数/Number of Channels

96

CH

监控端波长Monitor Wavelength

1260~1620

nm

通道间隔/Number Channel Spacing

50

GHz

中心波长带宽/Center Wavelength Channel Passband

± 0.05

nm

波长精度/Wavelength Accuracy

±0.04

nm

ITU频率/ITU Frequency

196.10

191.35

THz

ITU波长/ITU Wavelength

1528.773

1566.723

nm

1dB带宽/1dB Channel Bandwidth

0.18


nm

3dB带宽/3dB Channel Bandwidth

0.28


nm

20dB带宽/20dB Channel Bandwidth


0.7

nm

通道插损/Insertion Loss


7.0

dB

平坦度/Ripple


0.7

dB

通道一致性/Uniformity


1.5

dB

相邻通道隔离度/Adjacent Channel Isolation

25


dB

非相邻通道隔离度/Non-Adjacent, Channel Isolation

30


dB

总串扰/ Total Crosstalk

20


dB

方向性/Directivity

40


dB

回损/Return loss

40


dB

偏振相关损耗/Polarization Dependent Loss


0.5

dB

偏振模式色散Polarization Mode Dispersion


1.0

ps

色度色散/Chromatic Dispersion

-35

+35

ps/nm

最大输入光功率/Maximum Input Power


23

dBm

工作温度/Operating Temperature

-5

+65

储存温度/Storage Temperature

-40

+85

光纤类型/Fiber Type

G657.A1

/

连接头/Connector

LC/UPC

/

封装尺寸/Package size

120X70X10

mm


〖订购信息Ordering information〗

AWG

X

XX

X

XXX

X

X

X

XX


Band

Number of Channels

Spacing

1st Channel

Filter Shape

Package

Fiber Length

In/Out Connector

C=C-Band

L=L-Band

D=C+L-Band

X=Customize

16=16-CH

30=30-CH

40=40-CH

48=48-CH

XX=Special

1=100G

2=200G

5=50G

X=Special

C60=C60

H59=H59

C59=C59

H58=H58

XXX=special

G=Gaussian

F=Flat Top

M=Module

R=Rack

X=Special

1=0.5m

2=1m

3=1.5m

4=2m

5=2.5m

6=3m

S=Specify

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=LC/APC

6=LC/PC

7=ST/UPC

S=Specify




公司主要产品:


   光无源器件产品:光开关系列(1XN,MEMS,光衰减器系列(MEMS,手动等)AWG模块波分复用器 AWG模块波分复用器

   光有源器件产品:EDFA放大器系列,ASE光源系,fs ps ns列全光纤激光器系列,激光器驱动系。光纤延迟线系列,全光纤激光器系列,量子通信系列,高速通信系列,激光器雷达系列等模块及设备。

澳门新葡萄新京威尼斯官方网站成立于2015年3月,位于中国科技城——绵阳。主要致力于光通信设备和光通讯芯片的研发、设计、生产及销售;是一家拥有自主研发能力及规模性量产能力的光通信高新技术企业。

澳门新葡萄新京威尼斯自成立以来,持续投入研发,吸纳通信行业技术人才,其中博士占比人数5.7%,本科占比人数22.8%。公司产品日渐邹于多元化,不仅拥有行业水平的光开关、光衰减器、光纤延迟线、偏振控制、MEMS器件、高速光探测器、硅基高速器件、脉冲光纤激光器、飞秒光纤激光器、半导体激光器及光路保护设备(OXC)等产品,公司还为激光雷达系统、量子通讯系统、激光聚变成像传输系统等提供核心的高精端光器件,其中光纤延迟器、光开关、光衰减器系列为核心技术的量产产品,产品技术获得多项认证,其中发明6项,外观,软著,实用性等共16项。

公司拥有超150多家客户,已与华为、中航、中电、中物院、高校及航天等企业、单位达成长期稳定的战略合作;公司先后获得“科技型中小企业" ,“国家高新技术企业" ,“绵阳市文明青年号",“2016年度诚信创业青年,“军民融合企业",“2019年度知识产权工作优秀单位"等荣誉称号。澳门新葡萄新京威尼斯官方网站坚持科技创新为原则,一直将创新贯穿于企业的核心价值当中,公司强调和谐的企业创新氛围,为每一位员工提供一个广阔的发展平台;在企业内部管理上十分重视团队精神,以团队的共同创造能力推进企业的各项发展,更加系统化、专业化,给客户持续提供优质和全面的服务,使澳门新葡萄新京威尼斯光通信的产品处在行业。







产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图