澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤延迟线系列 > 光纤延迟线驱动 > 澳门新葡萄新京威尼斯光纤延迟线驱动带显示

光纤延迟线驱动带显示

简要描述:光纤延迟线驱动带显示
产品特性

延迟机械装置

连续可靠工作

宽延迟范围

  • 产品型号:澳门新葡萄新京威尼斯
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-11-14
  • 访  问  量:320

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间面议
组件类别光学元件应用领域地矿,能源,电子,电气,综合
波长1260~1650nm延迟范围0~1500ps
延迟精度50fs光纤类型单模/保偏

电动光延迟线

产品特性                              应用领域

延迟机械装置                                     雷达测试、校准

连续可靠工作                                     相控天线阵列

宽延迟范围                                       光学相干层析X射线照相法

延迟精度高                                      光干涉度量  

高可靠性                                       光纤传感器

规格参数电动延迟线

参数

指标

工作波长

C波段 L波段、 C+L波段.或其它波长

延迟范围

0~100ps

0~330ps

0~700ps

0~1500ps

分辨率

0.05ps

插入耗损

典型.0.8dB,最大1.2dB

重复性

±0.5ps

插入损耗变化

±0.2dB 对应0- 100ps模块

±0.3 dB 对应0- 330ps模块

±0.4dB 对应0- 700ps模块

±0.8 dB 对应1500PS模块

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

传输光功率

光功率典型 500mW/可定制5W/10W/15W/20W/30W

工作温度

0-~65

储存温度

-40~85

订货信息光纤延迟线驱动

ZG

通道

波长

范围范围

光纤类型

纤长

连接头


2=2通道

4=4通道

8=8通道

16=16通道

X=X通道

5=XXX

1=1064nm

2=1310nm

3=1550nm

10=100ps

33=330ps

70=700ps

150=1500ps

XX=others

1=SMF-28E

2=PM1550

1=1.0m

NE=None

FA=FC/APC

FC=FC/PC

SA=SC/APC

XX=XXX

光纤延迟线驱动带显示

光纤延迟线是一种利用光学原理实现信号传输的设备,主要应用于雷达、通信和测量等领域。本文将介绍光纤延迟线的技术原理、工作方式以及应用场景。
  1. 技术原理
  在光纤延迟线中,采用了相位控制器和分束器来实现对输入信号进行处理。具体来说,在分束器中将数据信号和参考信号同时输入,并按照不同比例进行拆分;之后再通过相位控制器调整每个输出口上的相位差异,从而改变其时间延时特性。最后将各路输出端重新合并即可得到经过时序处理后的复合波形。
  2. 工作方式
  当输入一个电子报文进入系统时,它首先被转换成脉冲激励电压并送入一个高速增益块内;接着经过放大与滤波之后再交由参考振荡器产生稳定且准确的基频扫描激励;此外还需配备快速响应时间所需机构(如PDFA)等组件。随着基频扫描激励源发射出去并经过适当反射回程至接收端,光纤延迟线内部的分束器和相位控制器开始对输入信号进行处理,最后再输出到显示设备或其他外界装置。











产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图