澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤延迟线系列 > 手动可调光延迟线 > ZG-ODL-33-S9-1手动延迟线厂家直供

手动延迟线厂家直供

简要描述:手动延迟线厂家直供
产品特性
延迟机械装置
连续可靠工作
宽延迟范围

  • 产品型号:ZG-ODL-33-S9-1
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-12-13
  • 访  问  量:264

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间面议
组件类别光学元件应用领域地矿,能源,电子,电气,综合
波长1260~1650nm延迟范围0~1500ps
延迟精度50fs光纤类型单模/保偏

手动光延迟线

产品特性                              应用领域

延迟机械装置                                     雷达测试、校准

连续可靠工作                                     相控天线阵列

宽延迟范围                                       光学相干层析X射线照相法

延迟精度高                                      光干涉度量  

高可靠性                                       光纤传感器

规格参数

参数

指标

工作波长

C波段 L波段、 C+L波段.或其它波长

延迟范围

0~100ps

0~330ps

0~700ps

0~1500ps

分辨率

0.05ps

插入耗损

典型.0.8dB,最大1.2dB

重复性

±0.5ps

插入损耗变化

±0.2dB 对应0- 100ps模块

±0.3 dB 对应0- 330ps模块

±0.4dB 对应0- 700ps模块

±0.8 dB 对应1500PS模块

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

传输光功率

光功率典型 500mW/可定制5W/10W/15W/20W/30W

工作温度

0-~65

储存温度

-40~85

订货信息

ZG

通道

波长

范围范围

光纤类型

纤长

连接头


2=2通道

4=4通道

8=8通道

16=16通道

X=X通道

5=XXX

1=1064nm

2=1310nm

3=1550nm

10=100ps

33=330ps

70=700ps

150=1500ps

XX=others

1=SMF-28E

2=PM1550

1=1.0m

NE=None

FA=FC/APC

FC=FC/PC

SA=SC/APC

XX=XXX










光纤延迟线是一种用于光学信号处理的重要设备,它可以将输入的光信号进行时间上的延迟,以便更好地进行信号的同步和处理。在我们的日常生活中,光纤延迟线可能并不常见,但是在通信、雷达、激光雷达等领域中,它却扮演着至关重要的角色。


那么,光纤延迟线是如何工作的呢?其实它的工作原理主要基于光的干涉和衍射。简单来说,当两束光线相遇时,它们会相互干涉,形成一种明暗相间的图案。而光纤延迟线就是通过控制光线的干涉和衍射来实现时间上的延迟。


光纤延迟线的关键技术包括光纤的弯曲半径、光纤的长度以及光纤中的折射率分布等。其中,光纤的弯曲半径是影响延迟效果的关键因素之一。如果弯曲半径过小,会导致光纤中的光信号散射损失增加,进而影响延迟效果;而如果弯曲半径过大,则会导致光纤中的光信号衍射角增大,同样会影响延迟效果。因此,在制作光纤延迟线时,需要根据实际需求选择合适的弯曲半径。


除了光纤的弯曲半径,光纤的长度也是影响延迟效果的关键因素之一。当光纤长度增加时,光信号在光纤中传播的时间也会增加,因此延迟效果也会更好。但是,如果光纤长度过长,会导致光信号的损耗增加,同时制作成本也会相应增加。因此,在制作光纤延迟线时,需要根据实际需求选择合适的长度。


最后,光纤中的折射率分布也是影响延迟效果的关键因素之一。光纤中的折射率分布会直接影响光信号在光纤中的传播速度和路径,进而影响延迟效果。因此,在制作光纤延迟线时,需要选择具有合适折射率分布的光纤。


总之,光纤延迟线的关键技术包括光纤的弯曲半径、长度以及折射率分布等因素。在实际应用中,需要根据具体需求进行选择和优化。同时,随着科技的不断发展,光纤延迟线也在不断向着小型化、低成本和高性能方向发展。未来,随着技术的不断进步和应用领域的不断拓展,光纤延迟线将会发挥更加重要的作用。









产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图