澳门新葡萄新京威尼斯「中国」官方网站-2024App Store

您好!欢迎访问澳门新葡萄新京威尼斯官方网站网站!
全国服务咨询热线:

17308159058

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤激光器系列 > 单波长激光器 > ZG-15-10-9-01300nm光纤激光器

1300nm光纤激光器

简要描述:1300nm光纤激光器采用DFB半导体激光芯片,单模光纤输出,专业设计的驱动电路与TEC控制保证激光安全稳定工作,可提供台式或模块式封装
应用
FBG光纤传感系统
光纤通信
光无源器件测试
光谱分析

  • 产品型号:ZG-15-10-9-0
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2024-01-16
  • 访  问  量:285

详细介绍

品牌澳门新葡萄新京威尼斯价格区间面议
组成要素半导体激光器产品及设备产地类别国产
应用领域能源,电子,交通,电气,综合波长C波段
功率20~200mw通信协议RS232
封装形式台式、模块

                 

光纤激光器

简介

光纤激光器采用DFB半导体激光芯片,单模光纤输出,专业设计的驱动电路与TEC控制保证激光安全稳定工作,可提供台式或模块式封装。

特性                     应用    

功率和光谱稳定               纤传感

线宽窄                       光纤激光器

模块或台式封装非             线性光学研究


参数规格

参数指标

单位

典型值

备注

工作波长

nm

1560


光谱线宽

MHz

3MHz-5MHz


边带抑制比

dB

>50


输出功率

mW

10-1000

可定制,功率可调

短期稳定度(15钟)钟)

dB

0.02


长期稳定度(8小时)

dB

0.05


尾纤接头类型

-

FC/APC


尾纤类型

-

SMF-28e单模光纤


工作温度

°C

-20 65


存储温度

°C

-4085


供电方式

.

DC 5V AC 220V


尺寸

mm

台式260x285x115

模块150xl25x30

通信协议

.

RS232

可选配上位机软件

备注:1.输出功率、波长可根据客户需求定制

2.稳定性的测试环境为25°C产品预热10分钟后;

ZG

波长

功率

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式


13=1310nm

10=10mW

9-0.9mm

0=法兰

0=None

B=台式

15=1550nm

100=100mW

2-2mm

1 =lm

1=FC/APC

M=模块式

XX =XXX

1000=1000mW

2 =2m

2=FC/UPC


3=SC/APC

4=SC/PC

     

637981440784755289794.jpg


1300nm光纤激光器

1300nm光纤激光器









产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
澳门新葡萄新京威尼斯官方网站
地址:四川省绵阳市经开区电子制造产业园16栋3楼
邮箱:zgziguan@foxmail.com
传真:
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息
XML 地图